"Имеем ли мы право забывать, что стоили нам мир и свобода? Разве не было бы такое забвение предательством перед памятью павших воинов, перед горем безутешных матерей, одиноких вдов, осиротевших детей? Этого нельзя забывать во имя нашей упорной борьбы за мир, которая немыслима без горькой памяти о бедствиях минувшей войны"
С.С. Смирнов, "Брестская крепость"

Активных голосований нет

Результаты

В Тюмени наградили лучших исполнителей на народных инструментах

04.03.2013

В Тюмени прошел I Международный  конкурс-фестиваль  исполнителей на народных инструментах имени Г.А. Ульянова в рамках  открытого форума искусств «Ступени к мастерству» в рамках проекта «Народа звонкая душа». Организатором выступила Детская школа искусств «Гармония».

С 1 по 3 марта в мастерстве игры состязались баянисты, аккордеонисты, гармонисты, балалаечники и домристы, а также целые ансамбли в нескольких возрастных категориях. Лауреатами I степени стали 11 участников и ансамблей.

Возрастная категория Младшая «В», народные инструменты (домра, балалайка) - Коршунова Луиза (МАОУ СОШ №73 «Лира», преподаватель Теффенберг О. К., концертмейстер Пяткова И. В.). Возрастная категория: Младшая «В», народные инструменты (баян, аккордеон, гармонь) – Эргашева Рушана Равшановна (МАОУ СОШ №73 «Лира», преподаватель Бовсуновская А. А.).

Возрастная категория средняя,  народные инструменты (домра, балалайка) – Дроздов Михаил Сергеевич (МАОУ СОШ №73 «Лира», преподаватель Козлов А. Е., концертмейстер Останина Е. А.). Возрастная категория средняя, народные инструменты (баян, аккордеон, гармонь) – Каргин Илья Александрович (Детская школа искусств ТГАКИСТ, преподаватель Богданов В. С.), Шадринцева Екатерина Андреевна (МАОУ СОШ № 73 «Лира», преподаватель Битюкова И. В.).

Возрастная категория старшая, народные инструменты (домра, балалайка) – Баранова А. А. (МАОУ СОШ №73 «Лира», преподаватель Теффенберг О. К., концертмейстер Останина Е. А.). Возрастная категория старшая, народные инструменты (баян, аккордеон, гармонь) – Сапегин Олег Сергеевич (Детская школа искусств ТКАКИСТ, преподаватель Скрипник В. А.).

Возрастная категория юношеская «А», народные инструменты (баян, аккордеон, гармонь) – Маркина Дарья Евгеньевна (Колледж искусств ТКАКИСТ, преподаватель Хоменко В. М.).

Народные инструменты – Ансамбли, 2 категория – Ансамбль: Элькис Илья, Лаптев Никита, Запивак Сергей (МАОУ СОШ № 73 «Лира», преподаватель Бовсуновская А. А.).

Народные инструменты – Ансамбли, 3 категория – Дуэт аккордеонистов: Вахтин Константин, Подшивалова Екатерина (ГКОУ СПО «Курганский областной музыкальный колледж им. Д. Д. Шостакович» (г. Курган), преподаватель Стефаненко Н. А.), Ансамбль: Капущенко Валентина, Маркина Дарья (Колледж искусств ТГАКИСТ, преподаватель Хоменко В. М.)

Обладателем Гран-При I Международного конкурса-фестиваля  исполнителей на народных инструментах имени Г. А. Ульянова стала студентка Колледжа искусств ТКАКИСТ Соколова Анастасия, выступавшая в возрастной категории юношеская «А» в номинации Народные инструменты (домра, балалайка), преподаватель Чувашова О. А., концертмейстер Смирнова А. А.       

Лучшими концертмейстерами признаны: Смирнова Анна Александровна (Детская школа искусств ТГАКИСТ), Венгловская Юлия Валентиновна (МАОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Ялуторовск), Останина Елена Алексеевна (МАОУ СОШ  №73 «Лира»), Пяткова Ирина Викторовна (МАОУ СОШ №73 «Лира»).        

Лучшими преподавателями стали: Чехова Светлана Павловна (МАОУ ДОД «ДШИ «Гармония»), Теффенберг Ольга Константиновна (МАОУСОШ №73 «Лира»), Бовсуновская Анна Александровна (МАОУ СОШ №73 «Лира»), Чувашова Ольга Анатольевна (Колледж искусств ТКАКИСТ), Хоменко Валерия Михайловна (Колледж искусств ТКАКИСТ). 

 


вернуться ко всем новостям

Яндекс.Метрика